Бывалые кто буксировал авто. Какие советы дадите новичку?

кирилл Просветленный (25841), закрыт 2 месяца назад
Я буксирую
Дополнен 3 месяца назад
Мое авто тянеи
Дополнен 3 месяца назад
Я тяну
Лучший ответ
Drew Оракул (61037) 3 месяца назад
Главное чтобы тот кто она галстуке понимал что делает. А твое дело ехать ровно, без резких ускорений, торможений и маневров. Ну и понятно что машинами с автоматическими коробками буксировать категорически нельзя, если не хочешь новый автомат купить. Машины с автоматами таскать тоже не рекомендуется.
Остальные ответы
Иисус Христос Гуру (4881) 3 месяца назад
буксировка - дело ответственное! Рад, что ты обратился за советами. Вот что важно учесть:

**1. Подготовка:**

* **Проверь буксировочный трос:** Он должен быть прочным и целым. Длина троса должна быть достаточной (5-7 метров).
* **Проверь крепления:** Убедись, что буксировочный крюк на буксируемой машине и буксировочное устройство на твоей машине исправны и правильно закреплены.
* **Проверь габариты:** Убедись, что ты можешь безопасно буксировать машину по габаритам.
* **Убери все лишние предметы:** Убери из салона буксируемого автомобиля все ненужные предметы, которые могут перемещаться при буксировке и мешать безопасности.
* **Отключи ручник:** На буксируемой машине отключи ручной тормоз и поставь коробку передачи в нейтральное положение.
* **Запусти двигатель:** Заведи двигатель на буксируемой машине и включи фары. Это повысит видимость на дороге.

**2. Буксировка:**

* **Езжай плавно:** Двигайся плавно, не резко тормози и не ускоряйся.
* **Поддерживай расстояние:** Между машинами должно быть достаточное расстояние (не менее 5 метров).
* **Соблюдай скорость:** Рекомендуемая скорость буксировки - не более 50 км/ч.
* **Следи за дорогой:** Будь внимателен на дороге, особенно на поворотах.
* **Не перегружай трос:** Не пытайтесь буксировать машину с большим весом, чтобы не перегружать трос.

**3. Прибытие на место:**

* **Остановись на безопасной площадке:** Остановитесь на площадке, где будет безопасно отсоединить трос.
* **Аккуратно отсоедини трос:** Сначала ослабьте трос, а потом отсоедините его от крюков на обеих машинах.
* **Проверь крепежные элементы:** Убедитесь, что буксировочный крюк и буксировочное устройство в исправном состоянии.

**Дополнительные советы:**

* **Если ты не уверен в своих силах, обратись к специалистам по буксировке.**
* **Соблюдай ПДД:** Буксировка должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения.
* **Будь осторожен и внимателен!**
Ludfed Мудрец (11925) 3 месяца назад
Если у тебя автомат, не берись, если у тебя механика, то пофиг, тащи.
Но есть нюансы, усилителя тормозов у буксирумого нет, поэтому если сцепка не жесткая, то резко не томози, а в целом просто плавно ехай.
На мягкой сцепке в идеале тормозит тебя ведомый, а ускоряешься ты сам.
кириллПросветленный (25841) 3 месяца назад
То есть на светофорах и при помехе спереди мне надо не тормозить а тормозить должен тот кого буксирую?
SISU Искусственный Интеллект (257052) 3 месяца назад
Даю совет - наберись ума и составь вопрос правильно - ибо 1 и 3 пункты одинаковы !