Поменял первый раз тормозные колодки, километр проехал, заметил тормоза кипят, диск фиолетовый

Мамед Шахманов Мыслитель (7414), закрыт 1 месяц назад
Как я понял в свободном положении колодки прижаты к диску (наверно) из за чего это может быть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Оракул (54810) 3 месяца назад
А регулировать дядя будет?
Мамед ШахмановМыслитель (7414) 3 месяца назад
Пока незнаю как;)
Сергей Оракул (54810) Мамед Шахманов, Ну ты даёшь.Поменял ,а регулировать не сподобился.Как же менял вообще,спец? Попроси кого толкового.
кирилл Просветленный (25841) 3 месяца назад
Может быть заклинило цилиндр тормозной вот и трутся
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (198351) 3 месяца назад
Правильно думаешь, на зажатом тормозе ехал
karlson Знаток (467) 3 месяца назад
цилиндр сильно прижат. его надо вжимать назад при замене новых колодок. хотя если бы он бы не втянут назад. то ты бы не смог поставить новые колодки, короче видно сильно заржавел и его по идеи надо смазывать или менять ( это стоит денег ) или просто почистить сняв резинку. короче снимай и смотри .
Мамед ШахмановМыслитель (7414) 3 месяца назад
Прижал до конца, поставил новые колодки, снял резинку по пшикал смазкой, вроде стало по лучше, но все равно свободно не вращается. Заметил диск не равномерно стерт, это может быть причиной проблемы?
СОЛОЦЦО . Мастер (1709) 3 месяца назад
а регулировка есть? я вот регулировал тормоза дисковые, колодки сводиш чтоб диск зажало, потом другой человек пытаеться вращать колесо а ты отпускаешь их, по щелчкам, а тот ловит момент, по усилию вращения, когда хватит. Главное не пореять спец головку ( обычно в комплекете они идут для регулировки.) прадва авто не супер современное, но не старьё ( MAN TGM 15.340)