Какой компрессор взять в гараж для подкраски авто?

Александр оп Ученик (129), закрыт 2 месяца назад
В основном беру для подкраски авто и мелкого ремонта.
Но может захотеться подключить небольшой пескоструйный писталет, шлиф машинку пневмо, гайковерт пневмо...
Хватит ли ресивера 50л и производительность на входе 310л мин?
Лучший ответ
Ух ты Оракул (97823) 3 месяца назад
главное не литры - а мощность движка! Для писькаструя хватит
Александр опУченик (129) 3 месяца назад
Вот 2,2 кВт нашел. 1 цилиндровый 310л воздуха на входе, а 2 цилиндровый 440л пишут на входе. Есть смысл переплачивать за 2 цилиндра +80%?
Ух ты Оракул (97823) Александр оп, чем мощнее двигатель тем быстрее будет накачиваться ресивер
Остальные ответы
Громозека Просветленный (42787) 3 месяца назад
У нас другой цех, всякие станки...мы берем уже не первый раз FURBAG во "все инструменты". Разные объемы бывали вроде как, нормальные.
Игорь Искусственный Интеллект (108709) 3 месяца назад
если будет необходимость ресиверы добавишь из газбаллонов, а пока - за глаза)
DOC Профи (838) 3 месяца назад
не хватит, главное производительность на выходе не менее 300 л\мин а не на входе!
и объем ресивера роли не играет только как часто будет включатся компрессор
Εвгений Εфремов Мастер (1182) 3 месяца назад
для маленького краскопульта даже не особо много, для гайковёрта хватит, ресивер для шлифмашинок нормального краскопульта тебе нужен минимум 2 цилиндровый и ресивер 100-150л, для пескоструя уже нужен конкретный монстр.
Елена Склемина Ученик (103) 2 месяца назад
При выборе компрессора для подкраски авто в гараже стоит обращать внимание на такие параметры, как производительность, рабочее давление, объем ресивера и тип смазки. Лучше выбирать компрессор с запасом по мощности, чтобы обеспечить качественное нанесение краски. Также стоит учитывать размеры гаража и уровень шума, чтобы не создавать дискомфорта во время работы. При покупке обязательно проконсультируйтесь с продавцом или специалистом, чтобы выбрать оптимальный вариант для своих нужд.