Вы сигналите, когда есть опасный момент на дороге - пешеход, собака, кот, машина подрезающая?

Зачем И Почему Ученик (44), закрыт 2 месяца назад
Я хз, как некоторые успевают сигналить. У меня один инстинкт - не влететь! Руль, зеркала, тормоз\газ... Убрать руку в момент "секунда до" и бибикать - это для меня непростительная роскошь. И мысли нет даже на бибикалку жать. А когда уже все прошло, то и незачем. Я просто много дятлов на дороге замечаю, что сигналят, когда надо и не надо. Лично я предпочитаю уйти от опасности, чем тратить время реакции на сигнал.
Лучший ответ
Андрей Иванович Оракул (75686) 3 месяца назад
Сигналят обычно тогда когда ситуация не на столько критична как кажется!
Если ситуация действительно опасная то сигналить некогда!
Остальные ответы
рома ] Мудрец (18814) 3 месяца назад
выхожу и жму руку, лапу, hyй
жОлтый партизан Оракул (73224) 3 месяца назад
та же байда,не помню какого тона у меня бибикалка,знаю,что это дурной тон бибикать - привлекать к себе внимание,другое дело гудок поставить от паровоза или тифон от электровоза...тогда эффект достигается,а так у меня на зеркале клаксон велосипедный,прикольно квакает...типа приветствия ,но это когда в добром расположении и приветствую!
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38492) 3 месяца назад
Да я тоже, редко сигналю, бывает чтоб какое нибудь животное отогнать. Но не на всех животных это действует. На коров не действует. Стоит и смотрит удивленно - Чего это здесь гудишь? Впрочем было разок, поворачивал налево, пропустил встречную. Он поворачивал направо, я хотел быстренько за ним успеть повернуть. А он взял и встал, и я за ним на встречной полосе остановился. Ну я и посигналил чтоб поторопить, потом смотрю, он пешехода пропускал. Как-то не ловко стало.
-_- Искусственный Интеллект (206365) 3 месяца назад
сигналю, собаки понимают, тормоз ногой нажимаю, одно другому не мешает.
EK Мыслитель (9293) 3 месяца назад
У меня так же. Не до сигнала обычно. Хотя недавно сигналил. Стаду особо тормозных коров. Оказалось, клаксон они прекрасно понимают.
Ляо Мяо Просветленный (22108) 3 месяца назад
Опыта у тебя мало. Ну или реакции нет. Ногами педали жмёшь, руками сигнал, ничего сложного.
Бывает шавка пытается дорогу перебежать, а сзади меня поток. Что делать? Резко тормозить и подставлятся под удар? Плавно тормозить и повредить бампер? Нет конечно, посигналить блоховозу, оно и передумает перебегать.
Radiy Оракул (57091) 2 месяца назад
Сигнал + тормоз. Рулём категорически не крутить!
Владимир Оракул (58111) 2 месяца назад
это делается ОДНОВРЕМЕННО)))