10 месяцев назад
от

Временами меня дергает и я не пойму причину

Примерно с 13 лет (мне сейчас 14), меня начало пизлецки дергать как наркомана(я не употребляю ничего кроме чая). Это не такая проблема, но вызывает определённый дискомфорт. Типо ты сидишь в том же автобусе, никого не трогаешь, и резко мышцы будто начинают болеть или сокращаться, что аж передергивает. Особенно это становится чаще когда волнуюсь.
Я предпологаю, что это неврология, но не хочу идти ко врачу и садится на препараты, хоть у меня и сильная тревожность. Люди которые сталкивались, расскажите как вы вообще справляетесь?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучше всего выпить экстракт валерьянки и оюратитьсч к терапевту и сказать об этом родителчм еще

Нервишки шалят

Не волнуйся и все😇

самый херовый вариант - самолечение, избегание специалистов и самопостановка диагонза.
такие сокращения мышц - признак около 30 заболеваний 20 из которых - смертельны, если не лечить.

Это человек невидимка.