Выпало пол волос, что делать

катя сво Ученик (129), открыт 2 недели назад
от чего это может быть, и что надо сделать чтобы восстановить волосы?
9 ответов
Kirill Maslov Мастер (1638) 2 недели назад
чернобыль
катя своУченик (129) 2 недели назад
Хз не пробовала
traxxafan Профи (683) 2 недели назад
Бриться налысо, а что ещё делать ? Тут только пересадку делать, никакие крема, мази и прочяя хрень тебе не поможет
катя своУченик (129) 2 недели назад
вы шутите,я что лысой бошкой ходить буду омг
Кафти Профи (563) 2 недели назад
Тебе никто и ничего не поможет. Иди в гробик или брейся за 1 миллион рублей. Или подсядь на наркоту, может поможет:)
катя своУченик (129) 2 недели назад
От квадробера не удивительно это слышать.Я здорова если что
Кафти Профи (563) катя сво, я не квадробер лол? я их жру по ночам, потому что эти дебилы сожрали всю мою клубнику на участке. А ты лучше сразу не суди, кто человек по жизни, даже не узнав о нем
Крокус Искусственный Интеллект (217439) 2 недели назад
А у меня появилось пол перхоти на пол голове. Вот сижу, горюю.
Анастасия Новикова Мыслитель (8406) 2 недели назад
Для начала образ жизни: здоровый сон; разнообразное рациональное питание. Ну и адекватный уход для волос. От даже самых дорогих средств для восстановления - эффект только косметический- не ждите чудес
катя своУченик (129) 2 недели назад
Спасибо, хоть один адекватный ответ!
Ольга Мудрец (12870) 2 недели назад
...это уже вопрос к врачу. У вас есть проблемы с пищеварением и обменов веществ.
Надо делать анализы, что найти конкретную причину.
Ясновидящих здесь нет.
VG Мастер (1393) 2 недели назад
Приведу перечень возможных причин. Главная причина выделена

Действие вредных химических веществ, радиации – часто выпадение волос происходит после проведения химиотерапии при лечении онкологии;
Болезни желудочно-кишечного тракта;
Нарушенное кровообращение кожи головы и шейного отдела;

☘️=== Развитие инфекций, распространение паразитов; === Это может быть кандида и бактерия Хеликобактер пилори ☘️

Перенесенные операции и травмы;
Неправильное питание или изнурительные диеты;
Гипо/авитаминоз, сильный стресс, депрессия;
Длительный прием лекарственных средств;
Аутоиммунные нарушения;
Анемия , снижение уровня белка в организме, наследственность;
Гормональные изменения (нестабильный цикл, нарушение метаболизма и т.д.)

?При необходимости вопрос: что делать?, можно задать в комменте к моему ответу
Ирина Терентьева Ученик (191) 2 недели назад
В идеале,конечно,сходить на приём к хорошему трихологу.Причины могут быть разные,даже элементарные типа гормонального сбоя или дефицита нутриентов.У меня тоже сильно волосы сыпались,делала массаж головы,чтобы улучшить кровообращение,дарсонваль,витамины разные пила.Недавно вот попробовала новинку,это полный восторг-называется «Биотин Комплекс для волос» от эвалар,там собраны все нутриенты для здоровья волос с высокой биодоступностью,лучше намного усваиваются,так как таблетки в шипучей форме идут,а она быстрей организм насыщает.Выпадение сократилось до минимума,чувствуется,как новый подшерсток пробивается.После перерыва снова планирую курс повторить.Растворяла,кстати по 1 таблетке в день,а не по инструкции,так как у меня явные дефициты
Галина Григорьева Ученик (134) 2 недели назад
Анализы на дефициты сдать. У меня проблема с волосами и кожей была при низком уровне Д. Фортедетрим назначали, месяц пила по 8 тыс ме в день. Сейчас и волосопада нет, и кожа стала в разы лучше.