Поцарапала кошка что делать

Я гладила кошку она поцарапала нос, сначало всё нормально было, спустя три или четыре дня она покраснела и я подумала это прыщ или что то, но она жёстко покраснела и болит когда трогаю, это нормально? И как это лечить?

Шо за народ пошëл нежный и мнительный! Нефиг к кошке лезть было! Заживëт до свадьбы!

"Кошка поцарапала нос, спустя три или четыре дня она покраснела"
Кошка как могла то покраснеть, как укусила? Ну только если от стыда может. Когти подстригать, не играть руками и не будет царапать

обычное воспаление, протри перекисью, спиртом, промой водой с хозяйственным мылом и забей, если конечно не начнет проходить бегом к врачу..

Мазать антисептической мазью и топать к врачу обследование проводить.

Йодом маж, через сутки пройдет.