Подскажите пожалуйста по домашнему животному

Подскажите, вчера играла со своей кошкой и она резко на прыгнула на лицо, может ее что то разозлило. Лицо поцарапала, я сразу обработала их перекисью водорода. Я боюсь вдруг этот признак бешенство, сама то она дома сидит, но иногда на даче бегает и играет одна по улице. Что мне делать?

, берегите лицо не давайте прыгать так, можно без глах остаться .

да они так могут , целиться в лицо , мой кот так только пугал, делал вид что прыгает в лицо а сам убегал ... играл так . Но это , с лицом надо окуратней . , незя чтоб прыгал .

Некоторые симптомы бешенства у кошек:

изменение поведения: вялость, повышенная пугливость, агрессивность;
затруднённое глотание, обильное выделение слюны;
истощение и пропажа голоса;
отвисание нижней челюсти, вываливание языка из пасти;
косоглазие, расширение зрачков, иногда — помутнение роговицы;
на последних стадиях болезни наступает паралич конечностей и туловища.

В больницу але, если будут симптомы то тебя не спасти больше ты умрешь

Тебе кошка когда-нибудь лизала?? 👅

Понимаю ваше беспокойство. Если кошка обычно здорова и не проявляет странных симптомов, скорее всего, это была игра или легкий укус. Обработка раны перекисью — правильный шаг. Бешенство — редкое и очень опасное, но его признаки обычно проявляются постепенно. Лучше покажите питомца ветеринару для осмотра и убедитесь, что всё в порядке.