Можно ли так заразится бешенством?

Тимофей Максимов Ученик (85), на голосовании 3 месяца назад
Я гуляла с другом на заднем дворе своего дома и тут к нам подходит друг с собакой на поводке,а собака лизнула мою ногу,теперь страшно,место где она полизала обработала мылом с водой,на ноге ранок нету,мог ли я заразится бешенством таким способом?А то очень волнуюсь.БЕЗ РОФЛОВ
Голосование за лучший ответ
Messer Fallendes Ученик (145) 4 месяца назад
Кислотой попробуй, не заразишься точно
маднесс Мудрец (18578) 4 месяца назад
Нет. Бешенством заражаются через укус
Ladno fМыслитель (6449) 4 месяца назад
Через слюну тоже может
маднесс Мудрец (18578) Ladno f, ага, слюна через кожу и жир пройдет?
Лёша Брунько Гуру (3996) 4 месяца назад
Да не бойся просто собачка любит вас
ПЕЛЬМЕНИ пельмени Мудрец (13958) 4 месяца назад
БЕЗ РОФЛОВ, все поняли? точно поняли???
Чело Век Ученик (162) 4 месяца назад
Я не врач, но если собака домашняя то у нее вряд ли вообще есть бешенство, да и через лизание оно вроде как тоже не передается
Михаил Петров Ученик (161) 4 месяца назад
Крайне мало вероятно + она врятле больна раз домашняя а не бродячая
Ladno f Мыслитель (6449) 4 месяца назад
Бешенство может передастся через слюну, но собака домашняя, поэтому врятли она больная вообще
Sfera Искусственный Интеллект (192065) 4 месяца назад
если пойдешь на программиста в шарагу то точно