Всегда ли Солнце находится на юге в Северном полушарии?
Невсегда. Для живущих севернее тропинка Рака,в день летнего солнцестояния значит оно на юге, но для живущих перед экватором, в этот момент, оно будет на севере. Т. е. для живущих выше широты 23,4 градуса, оно на юге, для живущих прям на этой широте, оно просто ходит над головой, соответственно на нижней широте, оно на севере
Нет. На юге (или точнее, очень близко к нему) оно всегда находится в астрономический ПОЛДЕНЬ, если ты живешь севернее тропика Рака. А за полярным кругом Солнце может находиться и на севере. В астрономическую полночь.
Нет, оно там идет с востока на запад через северную сторону (если южнее тропиков).
В тропихах может заходить и на южную, в зависимости от времени года.