Почему знаменитую фразу из известной английской книжки "спокойной ночи,крепких снов,пусть вас клопы едят" так сократили?

Евгений Савельев Ученик (41), на голосовании 1 месяц назад
Теперь говорят только спокойной ночи...
Голосование за лучший ответ
Натаньях . Мудрец (10892) 3 месяца назад
Потому что в России нет клопов. Клопы это хит европейских курортов.
Angelina IvanovaМастер (1403) 3 месяца назад
да нет там ничего
Angelina Ivanova Мастер (1403) 3 месяца назад
наверное, потому что на русском языке это звучит очень-очень странно? с чего ты взял, что что-то английское надо в целостности перенести в русский...? это рифмуется только на английском языке: гуд найт слип тайт донт лет зе бедбагс байт (good night sleep tight don't let the bedbugs bite)
vsch8 Просветленный (37721) 3 месяца назад
Лон дон с древнеславянского = устье реки,
Великая Британия = Северная Британия,
и т.д. с другими словами