Волосы очень сильно секутся

Лидия Королёва Ученик (104), открыт 2 недели назад
Что делать, если сильно секутся волосы?
10 ответов
.。♡ Мудрец (19851) 2 недели назад
Кончики поправлять, что еще то делать
Олег Кантуев Просветленный (28024) 2 недели назад
Пересмотрите свой рацион питания и убедитесь, что вы получаете достаточное количество необходимых питательных веществ, таких как железо, цинк, витамины группы В и С. Для поддержания здоровья волос рекомендуется употреблять белки, здоровые жиры и свежие фрукты и овощи.
Избегайте частых укладок с использованием термических инструментов, таких как утюжки и плойки, которые могут повреждать волосы. Позвольте им естественно высыхать после мытья и используйте мягкое полотенце для вытирания.
Подберите шампунь и кондиционер, подходящие для вашего типа волос. Учитывайте индивидуальные особенности вашей кожи головы и волос.
Избегайте частого мытья волос, так как сухие и ломкие волосы могут стать еще хуже в результате лишнего использования шампуня.
Используйте увлажняющие маски для волос или средства для спасения секущихся кончиков. Это поможет увлажнить и питать волосы, делая их более гладкими и мягкими.
Ограничьте воздействие вредных факторов, таких как ультрафиолетовые лучи, химическое воздействие (окрашивание, химическая завивка) и механическое повреждение (частое расчесывание, заколачивание волос).
Проехали Знаток (289) 2 недели назад
Можешь использовать разведённый уксус. Разбавляешь, обрызгиваешь всю длину волос и через минут 10 смываешь. Мне помогло, волосы перестали сечься и стали более мягкими.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (25690) 2 недели назад
Правильно мойте голову – шампунь наносите на прикорневую зону волос, а не по всей длине. Пены при ополаскивании будет достаточно, чтобы очистить волосы от загрязнений. Не мойте голову слишком горячей или холодной водой, оптимальная температура должна быть не выше 37-40 градусов. Используйте шампуни с ухаживающими компонентами и мягкими формулами по типу волос и кожи головы.
Чтобы сделать пряди более гладкими и послушными, после использования шампуня всегда наносите на влажные волосы кондиционер или бальзам. Такие средства разглаживают чешуйки кутикулы, запечатывая в них влагу.
Помните, что мокрые волосы в большей степени подвержены повреждениям. Расчесывайте уже подсушенные волосы аккуратно, снизу вверх. Движения должны быть плавными, а расческу лучше выбирать мягкую с редкими зубцами.
Не забывайте о несмываемом уходе. После очищения на слегка подсушенные волосы наносите сыворотки на основе питательных и увлажняющих компонентов, особое внимание уделяя кончикам. Такие средства помогут заполнить пустоты в стержне волоса, «реконструируют» его и предупредят повреждения.
Реже используйте средства для горячей укладки волос. Высокие температуры (свыше 120 градусов) разрушают межклеточные связи кератина. Если высушить локоны без помощи фена не предоставляется возможности, используйте его на минимальных температурах и просушивайте волосы у корней. При создании укладки горячими инструментами обязательно используйте термозащиту.
Защищайте волосы от прямых солнечных лучей. Используйте несмываемые средства с UV(УФ)-защитой или надевайте головной убор.
Обогатите рацион питания продуктами с высоким содержанием макро- и микроэлементов: витаминов, минералов, жирный кислот.
Когда постригаете концы, обратите внимание на стрижку горячими ножницами раз в 2-3 месяца на 1-2 см. Такой способ позволяет запечатать срез и дольше защищает волосы от сечения. Филирование – еще один из способов избавиться от секущихся концов с максимальным сохранением длины.
Если вы окрашиваете волосы, не повторяйте процедуру чаще раза в 1,5-2 месяца. Между окрашиваниями уделите особое внимание уходу за волосами: регулярно делайте маски для волос с восстанавливающим, увлажняющим и питающим действием.
Ненормальный Мастер (1437) 2 недели назад
Побриться под ноль. Тогда никаких проблем с волосами возникать не будет. Останетсяя только чистый кайф от того, что башка будет всегда чистой, аккуратной и хорошо проветриваться.
Малькова Светлана Мудрец (10138) 2 недели назад
Сеченое не вылечить, стриги и уход поменяй, хорошая маска от сухости goldwell bond pro
Sophia E Гуру (2511) 2 недели назад
Надо срезать секущиеся кончики и попринимать витамины. вероятней всего вы или сожгли волосы, или дефицит питательных веществ.Биотин Комплекс для волос эвалара можно попринимать. Это шипучки. В составе биотин, гидролизованный кератин. волосы станут менее сухими и ломкими, более сильными и здоровыми.
Алёна Тихая Ученик (104) 2 недели назад
Запишитесь на ручную полировку ножницами !не машинкой! Если сечка по всей длине волос, если только по концам просто срежьте их
Далее займетесь уходом, купите маски для волос, важно держать их хотя бы 15 минут, делать их каждые 2-3 помывки головы, приобретите термозащиту и масло для кончиков
Не трите волосы полотенцем, не спите с мокрыми волосами, важно сушить их феном и смените расческу на более щадящую с мягкими зубчиками
Марина Агапова Мастер (2132) 3 дня назад
Секущиеся волосы лучше срезать, а для профилактики сечения и ломкости попробуйте спрей-крем 21 в 1 Лошадиная сила, хорошо ухаживает за волосами.