Проблема с торговцами в Fallout 4

Долго пытался найти уникальных торговцев, чтобы нанять к себе в поселение. Решил попробовать телепортироваться к одному из них и попал в эту комнату что на скринах. Мб кто-то знает почему так произошло?

Потому что уникальные торговцы попадаются в случайных встречах. До того, как они вызваны случайной встречей, они находятся в этой комнате. Туда же их телепортирует обратно, если игрок после случайной встречи значительно отошёл от места, где она произошла.
Поэтому всё норм у тебя. А ты как думал? Что все они ходят по локациям, живут своей жизнью?) Подобных игр с настоящей симуляцией жизни - по пальцам пересчитать. В остальных, типа этой, нпс спавнятся в 100 метрах от игрока и деспавнятся, когда он уходит.

Может быть, вы столкнулись с каким-то глюком в игре, который привел вас к неожиданным результатам при телепортации. Возможно, разработчики не предусмотрели такого поведения игрока и в результате вы оказались в странной комнате. Попробуйте перезагрузить игру или загрузить предыдущий сохраненный файл, чтобы исправить эту проблему. Если проблема сохраняется, вы также можете попробовать обратиться к сообществу игроков или поискать подробности о данной ситуации в интернете.