Что лучше Half-Life: Opposing Force или Half-Life: Blue Shift

"Opposing Force" лучше чем "Blue Shift", потому-что:
...не обязательно спасать ученых (то есть это не так жизненно важно, как у прямого охранника Черной Мезы)
...больше новшеств, это и псевдо кооп с отрядами и уникальное оружие и враги
..."Blue Shift" слишком аккуратен с оригиналом, это его и ограничивает
...имеется солдатский юмор, а если у тебя еще и русская озвучка, то "роффлов" становится на порядок больше
...завезли новые типы "зомби" и даже новый вид пришельцев, которые объявлен внеканона.

из минусов:
..."Opposing Force" вертела канон на одном месте
...Игрок все равно становиться "добрым самаритянином", несмотря на то, что эти гребаные солдаты "кошмарили" нас до конца оригинальной игры (что-то я не видел НИ ОДНОГО хорошего солдата в игре HL, зато в дополнении их ДОФИГА).

Half-Life: Bullshit

Без понятий