Фото, видео, дизайн

Можно ли фоткаться на паспорт с пирсингом в носу

мне скоро 14, фоткаться на паспорт планирую дома с кольцом сбоку в носу (фото подредактирую, все будет как нужно для документа)
могут ли возникнуть какие-либо проблемы при оформлении паспорта или фото примут без вопросов?

Ну если подредактируешлют то вопросов не будет 😅

Пирсинг допускается. А вот редактирование - не допускается.

примут конечно.

А как людям у который тату на лице? Им что-ли вообще пасспорт никогда не получить?

Всем без разницы есть ли у вас пирсинг или нет

сделайте два варианта на всякий случай.
потом расскажете нам - какой вариант приняли.

Никаких внятных запретов на пирсинг в законе я не помню. Впрочем, возьмите с собой распечатку приложения к закону о паспорте, где указаны требования к фото