Альтернатива краски до волос при аллергии

aleksandra b Ученик (97), открыт 2 недели назад
Всем привет
Вопрос к тем, кто разбирается
У меня светлые от природы волосы, однако по опр. причинам нужно иметь темные.
В детстве красилась в разные цвета-все было ок, но пол года назад когда покрасилась-появилась аллергия. (покраснения, сухая кожа, слегка опухла шея, зуд)
Таблетки пить пробовала, возможно пила не совсем нужные, но не помогало
Пробовала краску без аммиака-аллергия. Хну также пробовала (возможно была не совсем натуральная, так-как дешевая, но не уверенна)
Единственное на что нет аллергии-тоника для волос
Посоветуйте пожалуйста какую краску использовать в моей ситуации? Или хотя бы какие таблетки можно пить, чтобы аллергия не появлялась после покраски
2 ответа
Раиса Онофрийчук Мастер (1713) 2 недели назад
ну в идеале только исключать аллерген, а то придется и полисорб и антигистаминные пить долго
Малькова Светлана Мудрец (10138) 2 недели назад
Тонируй, для аллергиков самое оно.