Реально привлечь по 159?
Добрый день. Купил долю в будущем доме по предварительному договору кп, оплатил всю сумму, через пару месяцев выяснилось что у застройщика нет разрешения на строительство , так же многоквартирный дом они собирались строить на участке под ИЖС, я об этом не знал , можно ли привлечь по данной статье?
запросто...
Это не мошенничество. Обратитесь в банк, ваши деньги должны находиться на счете-эскроу, вам их вернут.
Сначала гражданский иск из него будет выделено уголовное дело. По таким спорам вначале отправят в гражданский суд.
2 дня мусолить тему кидка...

Завязывай дурковать🤢
Спрашивается, а зачем придумали эскроу-счета и ФЗ-214?