Сколько электроэнергии жрёт Wi-Fi роутер в месяц ?
Есть смысл его отключать
Для экономии энергии смысла не имеет. Ест энергии очень мало. А вот периодически, хотя бы раз в недельку перезагружать роутер смысл имеет, чтобы глюков не было
5-10 ватт
За 100 - 200 часов = 4-8 дней - нагорит Киловатт
За месяц - 4-8 киловатт нагорает
Укры посчитали уже сколько что жрет. Они роутеры пауэрбанками питают. Потребление зависит от мощности роутера.
Можешь сам посмотреть что они пишут. Все, кто спрашивает про питание роутера - с Украины. В другим темах - тоже.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=975687&view=findpost&p=131105633
На нормальных прошивках можно отключить вайфай передчатчик на определенное время, допустим, на ночь. Тогда вообще не стоит париться за роутер. Это вариант для обычных стран.
Возьмем самый супер-пупер мощный роутер с потреблением 20 ватт, при круглосуточном использовании выйдет 100₽ в месяц, 1200₽ в год при стоимости 7₽ за киловатт.
А так раздели на два, 50 рублей в месяц он нажигает, есть или нет смысл смотри сам.
Они разные бывают, примерно 5-10 Вт в час; но не больше чем на блоке питания написано