Можно ли использовать ветошь ХПП как альтернативу геотекстилю ?

Konor Ученик (217), на голосовании 9 месяцев назад
Добрый день !
Хочу уровнять двор и сделать дренажную систему, геотекстиля в городе совсем нет , есть ветошь ХПП ( в народя тряпка ) можно ли его использовать для дренажа ? под песок , щебень ?
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (426080) 10 месяцев назад
Есть он в любом городе .а есл изакончился ,то закажите с доставкой из соседнего города
Екатерина Лямшева Ученик (126) 10 месяцев назад
не советую так как это не надёжно
Станислава Свинкова Ученик (131) 10 месяцев назад
Добрый день! Ветошь ХПП можно использовать как временную альтернативу геотекстилю для дренажа, но лучше использовать настоящий геотекстиль, так как он обладает специальными свойствами, которые обеспечивают эффективную фильтрацию и защиту грунта от эрозии. Под песок и щебень ветошь ХПП может быстро изнашиваться и не обеспечить необходимой защиты.