А это разве трудно, быть собой?

трудно.
окружающие постоянно пытаются тебя корректировать.. мол мужчина нельзя спать в отделе канцелярии супермаркета, не пойте в беляшной, прекратите рисовать свой портрет на чужом порш кайене и прочие эти препоны(

Не трудно , но не интересно и скучно.

бывает трудно, когда хочешь сказать то, что думаешь - а сейчас порой этого сделать нельзя - так погано на душе становится - такое чувство - что идешь против себя, приспосабливаешься и от этого еще противнее...

чем дальше по временной шкале-тем проще

ОЧЕНЬ !!!!