Собираюсь сделать ненастоящий штамп о прописке и отправить его в колледж, чтобы мне дали жить в общаге. Последствия?

hdhs jajajj Ученик (205), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Мне 16 лет. Откуда в колледже доступ к базе данных?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (516737) 2 месяца назад
Подделка документов. Статья
hdhs jajajjУченик (205) 2 месяца назад
А что будет то? А как узнают? У них откуда доступ к базе данных?
Татьяна Шеховцова Высший разум (516737) hdhs jajajj, ты нагуглить саму статью не можешь? В век интернета? Наверняка когда вырос со смартфоном в руках? Ну и ну...
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (326705) 2 месяца назад
Мало ответов дали на предыдущий вопрос? ясно же написали про уголовную ответственность.
hdhs jajajjУченик (205) 2 месяца назад
Какая уголовная ответственность в 16 лет? Те ответы некорректны
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416738) hdhs jajajj, родителям мало не покажется за воспитание такой деточки.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181940) 2 месяца назад
Создание и использование поддельных документов, включая штампы о прописке, является серьёзным правонарушением в России. Вот несколько последствий, которые могут возникнуть:

1. **Уголовная ответственность**: За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание может включать штраф, исправительные работы, арест или лишение свободы.

2. **Административные последствия**: Колледж, обнаружив подделку, может отказать вам в проживании в общежитии и даже исключить вас из учебного заведения.

3. **Репутационные риски**: Ваша репутация может серьезно пострадать. Информация о подобном правонарушении может распространиться среди учебных заведений и будущих работодателей, что осложнит вашу дальнейшую учебу и карьеру.

4. **Юридические последствия для родителей**: Поскольку вам 16 лет, ваши родители или опекуны могут также столкнуться с юридическими последствиями за ваше поведение.

### Откуда в колледже доступ к базе данных?

Колледжи и другие учебные заведения могут иметь доступ к различным государственным базам данных через сотрудничество с соответствующими органами, такими как ФМС (Федеральная миграционная служба), МВД и т.д. Это позволяет им проверять подлинность предоставляемых документов, в том числе штампов о прописке.

Вместо того чтобы рисковать серьёзными последствиями, лучше обсудите свою ситуацию с администрацией колледжа и узнайте о легальных способах получения проживания в общежитии.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416738) 2 месяца назад
Ненастоящий штамп в вашем паспорте увидит не только комендант общежития, запросто ведь попадетесь при проверке документов где угодно, вот тогда и ответите по полной. Или планируете к 18 годам штамп из паспорта волшебным образом удалить?
Да и комендант может заподозрить подделку, после чего вполне закономерно сообщит в полицию.
hdhs jajajjУченик (205) 2 месяца назад
Какие проверки? Вы уверены, что они проверяют штампы?
В 18 лет я планирую поступать уже в другое место. Тогда я просто "потеряю" паспорт
М.И. Искусственный Интеллект (239144) 2 месяца назад
паспорт становится недействителен
уголовная ответственность за подделку документов
green flower Оракул (59817) 2 месяца назад
проще к коменданту подойти тетатет
сколько народу живет без льгот и вообще непонятно как
hdhs jajajjУченик (205) 2 месяца назад
А что мы ему скажем?
green flower Оракул (59817) hdhs jajajj, как устроиться без льгот. коньяк конфеты. один на один места есть всегда