Подскажите как сделать чистку лица дома?Кожа жирная ,поры расширены.
Или лучше сходить в салон?Долго проходит краснота?

Елена Висковатых Знаток (371), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Elena *** Просветленный (40350) 15 лет назад
Сходите лучше в салон к косметологу, там всякие приборчики и препараты специальные есть.
А дома что.... Вы сможете банально распарить лицо и всё.
В общем, не сделаете, как надо.
Краснота проходит через 1-2 дня.
Я стараюсь запланировать чистку на пятницу и к понедельнику уже точно всё ОК)
Здоровья и красоты Вам!!!!
Остальные ответы
фрукт Знаток (254) 15 лет назад
надо купить крем для жирной кожи, а если не дома тогда оптирать лицо влажными салфетками
Вера Григорьева Ученик (110) 15 лет назад
хороший рецепт сама пробывала супер помогло одна чайная ложка кофе, одна чайная ложка сахарного песка и масло лучше оливковое все размешать и втирать не сильно круговыми движениями в кож лица выполняь процедуру 2 раза в неделю, супер помогает.
Жучка Мастер (2381) 15 лет назад
Это элементарно первое это мёд, второй способ смешать в равных пропорциях соль экстру и соду, полученной смксью очисти лицо. Только три не очень сильно, старайся делать это нежно..
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 15 лет назад
Питание сбалансировать нужно, один раз в салон сходить не поможет . Нужна постоянная забота о коже . Смотрите сами по Вашим доходам, если студентка и пока нет большого заработка, можно и маски делать из глины -продаётся в магазинах, в интернете найдёте на любом женском сайте кучу рецептов для масок для лица из доступных средств .Открою один секрет -многие не брезгуют клизмами - те, которые на два литра и "до чистой воды " как говорят врачи . Минералочку тоже нужно пить при жирной коже - это уже услышала секрет от артисток )))
ВУМЭН Мудрец (14490) 15 лет назад
Смешайте в одной посуде по пузырьку борного спирта. салициловой кислоты, настойку календулы, растолките туда по одной таблетки левомицетина и эритромицина. На третий день увидите результат. Потом протирайте лицо локально-по местам наибольших поражений (угри, черные угри) . А вот лицо сушить лосьонами, частыми умываниями приведет к обратному эффекту. Закон- что быстро ушло, быстро набирается вновь. В салоне Вам предложат походить на подсушивающие маски, за деньги. Частая чистка может разбаловать поры, они буду постоянно расширены. Попробуйте этот рецепт, его мне прописал доктор, когда еще не было в аптеке этих Зинеритов и Клеарасилов.
кошка Ученик (248) 15 лет назад
распарь лицо горячим полотенцемминут 10! потом лёгким скрабом! ичерез час маску успокаивающюю лучше свою например из тиворога! а в салоне результат может быть.... я один раз сходила пожалела!
Кира)))))))))) Профи (604) 15 лет назад
Лучше сходить к косметологу, для того чтобы вы сами увидели, как правильно ухаживать за своей кожей. Если по каким -нибудь причинам вы не можете этого сделать, попарьте лицо 10 мин, умойтесь прохладной водой, потрите кожу лица скрабом, снова умойтесь, протрите лицо тонником, нанисите питательный крем.
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
Если же вы сами займетесь этой процедурой, помните: противопоказана чистка при воспаленных угрях, фурункулах, экземе.
Паровая ванна - усиливает потоотделение и секрецию сальных желез, расширяет поры. При добавлении в воду лечебных трав пар оказывает лечебное и дезинфицирующее действие. При жирной коже глубокую чистку лица делают - один раз в две недели. Чистку сухой кожи нельзя делать чаще, чем раз в месяц должна длиться не более 5 - 10 минут ( при жирной 15 - 20, при нормальной 10 - 15).
Паровая ванна: Заварить кипятком ( 1 - 2литр. ) 3 - 4 ст. ложки сухих трав ромашка, липовый цвет, шалфей. Подержать лицо над паром, закрыв при этом полотенцем голову. После окончания процедуры лицо осушить, протереть 3%-й перекисью водорода и приступить к чистке. Указательными пальцами, завернутыми в стерильную салфетку, сдавить стенки сальных желез и выжать из выводящих протоков пробки. После паровой ванны легко выдавливаются комедоны на носу, лбу и подбородке. После чистки протереть настойкой календулы 1: 10 сужает поры и нанести стягивающую маску.
Так же необходимо помнить, что после чистки кожа подвергается большому стрессу. На следующий день вид будет не самый цветущий. Поэтому лучше выбирать время, когда быть на высоте не обязательно.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Идите в салон и делайте аппаратную чистку--краснота только от ручной бывает) я вот аз в год хожу-и кожа в отличном состоянии)