Без Бога невозможно счастье, эту простую истину многие постигают только в конце жизни?
Возможно: На стадии цивилизации люди не чувствуют потребности в развитии высшего созна-
ния. Они вполне удовлетворены физической, эмоциональной и низшей ментальной
жизнью в физическом мире. Страх перед неизвестностью и страх перед адом загоняют
их в лоно церкви. В той мере, в какой наука убеждает людей в том, что нет ни сверх-
физической реальности, ни индивидуальной жизни после смерти, теологическое запуги-
вание теряет свою силу, а тем самым и церковь – свою власть. «Религиозная потреб-
ность» пробуждается только тогда, когда их инстинкт жизни говорит им, что физическая
жизнь не может быть единственной жизнью, что должно быть что-то другое и большее.
В како период времени? Это можно постичь и в 20 лет тоже
В Библии сказано: "...счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!» (Луки 11:28).
Таким образом для счастья нужно слышать (читать) слово Бога (Библию) и соблюдать то, чему она учит.
Само собой без самого Бога не было бы слова Бога, а значит не было бы и счастья для людей.
.

Бог источник всего...который Сам счастлив и блаженен в своём духовном царстве....и иногда Он нисходит в этот мир чтобы призвать и нас в этот сказочный мир любви!
Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.