Квочки с цыплятами

Максим Дахно Ученик (101), открыт 2 недели назад
Добрый день- уважаемые птицеводы.
Хотел бы спросить у вас вот что. Вывела квочка цыплят.
Отводила 35 дней.
В следующем году садились ее цыплята выводить. Водила 32 дня.
Через год садились новые квочки. Они уже водили 28 дней.
Через год вновь сели прошлогодние цыплята- но водили только 21 день.
Обясните пожалуйста- почему с каждым поколением квочки меньше и меньше водят цыплят?
Может ли комбикорм негативно влиять на уменьшения время вождения цыплят квочками- или тут какой-то другой фактор влияет, и что можно предпринять- чтобы время не уменьшалось вождения.
1 ответ
Андрей Слегкин Оракул (54553) 2 недели назад
Обычная акселерация. Сейчас девчонки тоже в 12 лет уже сексом занимаются, а буквально пару поколений назад раньше 16 никто не занимался.