Умнее кот или собака?

Тимур Курбанов Гуру (3309), открыт 2 недели назад
12 ответов
Николай Клетков Мастер (2276) 2 недели назад
Тимур
Тимур КурбановГуру (3309) 2 недели назад
Это комплимент или оскорбление?
Николай Клетков Мастер (2276) думай как хочешь
Васисуалий Лоханкин Просветленный (25740) 2 недели назад
Исследованиями установлено, что у собак более крупный и более развитый мозг, следовательно, они разумнее кошек. Собаки более социальные животные по своей природе, их мозг развивался в процессе эволюции, чтобы обеспечить выживание вида. Кошки по природе своей одиночки, им не требовалось развивать социальный аспект для того, чтобы выжить.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (137090) 2 недели назад
размер мозга не показатель ума.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (137090) 2 недели назад
Кот.Если кота увезти далеко от дома, он сможет найти дорогу домой.
А собака уже через пару кварталов, считай, потерялась.