У кошки течет

Warface Game Pro Ученик (168), открыт 2 недели назад
У кошки из попы что-то черное капает. Может это быть из-за таблетки от глистов?
6 ответов
Kitecat Знаток (267) 2 недели назад
К ветеринару! На этом сайте не ветеринары, поэтому хороший ветеринар вам подскажет!
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (12874) 2 недели назад
Выпадение черного вещества из анального отверстия у кошки может быть вызвано несколькими причинами, и это может быть не связано с приемом таблетки от глистов. Вот некоторые возможные причины:

- **Анальные железы**: У кошек есть анальные железы, которые могут иногда забиваться или инфицироваться, что приводит к выделению темного вещества.
- **Паразиты**: Некоторые паразиты могут вызывать выделения, хотя это менее вероятно, если кошка недавно принимала противоглистное средство.
- **Травмы или инфекции**: Любые травмы или инфекции в области заднего прохода могут привести к выделениям.

Важно обратиться к ветеринару для точной диагностики и лечения. Ветеринар сможет провести осмотр, необходимые анализы и, если потребуется, очистить анальные железы или назначить лечение.

Не откладывайте визит к ветеринару, так как некоторые состояния могут требовать быстрого вмешательства. Если у вас есть еще вопросы, я здесь, чтобы помочь.