Свойственно ли Вам душевное сочувствие к нищим, бездомным собакам и котам, больным людям? И возникает желание им помочь?

Мила Искусственный Интеллект (261313), открыт 2 недели назад
11 ответов
Mega Van Мастер (1453) 2 недели назад
Оно свойственно всем, иначе это психопатия называется
А желание тащить всех к себе в дом это не душевное сочувствие, хотя свою положительную роль оно играет как ни крути)
Просто не надо строить из себя святошу и благодетеля, как некоторые блоггеры кстати
МилаИскусственный Интеллект (261313) 2 недели назад
Увы, не всем!
Mega Van Мастер (1453) Мила, ну да, маньякам не свойственна, я на это и намекнул, это психиатрия
ZAX Мыслитель (8759) 2 недели назад
Да, ко всем за исключением бродячих собак
Mega VanМастер (1453) 2 недели назад
Собаки испугался, фанат слова пацана))
ZAX Мыслитель (8759) Mega Van, "фанат слова пацана"?
Ваня Искусственный Интеллект (145621) 2 недели назад
К людям да. Давно в МОскве не видел бездомных людей. Да и животных тоже.
А как вы так людей и животных в одну кучу смешали?
МилаИскусственный Интеллект (261313) 2 недели назад
Как ощущаю, так и смешала.
Mega VanМастер (1453) 2 недели назад
Удобно так смешали)
Ваня Искусственный Интеллект (145621) Mega Van, смешать, но не взбалтывать (С)
Dao Мастер (2341) 2 недели назад
Бывает. Но далеко не всегда.
Тиаматра Оракул (86714) 2 недели назад
К животным - да, к больным людям - ситуативно, к нищим - практически всегда нет.
Животные не могут выбирать где жить и изначально оказались на улице потому что их или их предков вышвырнули туда люди. А вот человек волен распоряжаться своей судьбой и нищета, как и многие проблемы со здоровьем (не все) - это прямое последствие выборов конкретного человека на протяжении жизненного пути.
Сочувствие к больным или нищим есть, если их ситуация от них не зависила - в жизни всякое бывает.
Человек из Кемерово 787! Оракул (50156) 1 неделю назад
есть такая буква!
МилаИскусственный Интеллект (261313) 1 неделю назад
Какая? Я не поняла.
Человек из Кемерово 787!Оракул (50156) 1 неделю назад
в смысле как в поле чудес,есть такие качества.