silver patina
(1987),
на голосовании
1 месяц назад
Здравствуйте.
Человек должен мне крупную сумму денег. Ему 40+ и он начал злоупотреблять алкоголем.
Я хочу переписать мой «договор займа» ему так, чтобы к нему была добавлена страховка в случает его болезни, инвалидности, смерти.
Идея эта мне пришла потому что меня банк при взятии мелкого кредита – ито застраховал.
Как я могу оформить страховку на займ между физическими лицами? Или займ между самозанятыми (мы оба в статусе самозанятых помимо работы и половину долга он мне должен за объём выполненной для него работы).
Займ надо страховать, как и кредит, в тот же день, что он и оформлялся?