Забота о птичке

Skaivel Знаток (290), открыт 2 недели назад
Сегодня ночью залетел воробей, плохо летал и много сидел. Клюв по краям жёлтый. Решил подобрать так как страшно выпускать на улицу беззащитного воробушка. Чем можно его кормить, как и как поить его? Главная проблема в том, что птичка пугливая, поймать сложно...(Чтобы поймать его чтобы он не застрял где либо потребовалось около часа..)
Дополнен 2 недели назад
(Фото на моменте когда я его смог поймать и в полотенце завернуть)
3 ответа
Pro XxherckGoscki_Bro Профи (628) 2 недели назад
через пипетку воды, хлебушек
Брамби Мыслитель (6750) 2 недели назад
Хлеб-не стоит. лучше насекомых каких-нибудь
Андрей Супрунов Мыслитель (8556) 2 недели назад
Подкормить можно, но , кормить придётся очень часто, кормить каждый час, и перерыв всего лишь 4 часа на ночь, за раз один пол кубика жратвы (из шприца удобно). Лучший вариант, это купить мясные консервы пюре для грудничков, именно курицу. В них есть всё: животные белки, минералы, витамины. Минералов нужно больше, так что на баночку этого пюре чайная ложка сухого гаммаруса. Не забывать поить птенца, из пипетки 5 капель раза 3 в день. Через 2 или 3 дня отпустить в толпу воробьёв.