Торчат провода в системнике

Дарья Ахметзянова Ученик (95), открыт 4 дня назад
перестал включаться комп, не пинала, не роняла, сдуваю пылинки с него буквально. моник в порядке и динамики тоже. Открыла системник, есть неподключенные провода, в менеджменте проводов не шарю. Очень срочно нужна помощь знающих
19 ответов
Slava Levenkov Мастер (1194) 4 дня назад
В принципе помочь могу. НО если не подключено значит и не нужно было
Qetzal Coatl Профи (532) 4 дня назад
а ты точно везде всё провода подключила и в розетку тоже?, обычно внутри корпуса провода сложно подключить и отключить, они с защелками, а снаружи легче
EMINEM Мыслитель (9470) 4 дня назад
Эти провода - не при чём.
Tresher Искусственный Интеллект (115565) 4 дня назад
провода просто так в системнике не отваливаются. Это другое.
Перестал включатся-понятие растяжимое. Если совсем ничего не светится при включении-значит дело в БП.
Дарья АхметзяноваУченик (95) 4 дня назад
спасибо, действительно ничего не происходит при нажатии кнопки запуска системника, поэтому сгоняю в сервис, гляну че да как
Coliess ㅤ Гуру (3030) 4 дня назад
первый провод для вентилятора, второй для видеокарты, третий для питания жёсткого диска
Арсений КлоповУченик (2) 3 дня назад
2 для процессора, 3 это molex
Coliess ㅤ Гуру (3030) Арсений Клопов, нет, для проца пожклучено уже
Макс Гуру (2529) 4 дня назад
Он вообще не реагирует на кнопку запуска или что? То есть ты нажимаешь и ничего не происходит?
Дарья АхметзяноваУченик (95) 4 дня назад
Все именно так, вообще ноль реакции
МаксГуру (2529) 4 дня назад
Проверь питание, всё ли подключено, и на блоке питания тоже кнопка есть, её посмотри, включена ли она
Дарья Ахметзянова Ученик (95) Макс, да, все включено, сам удлинитель тоже. Моник подключаю- реагирует, но системник неа
Синий круг Оракул (56891) 4 дня назад
Эти провода не связаны, они просто запасные, один из них предполагается к видеокарте, которую тут вообще нет.
Иван Некитыч Мастер (2429) 4 дня назад
Проверь если электричество и включен ли комп в розетку также разъёмы подключения к компьютеру может там провод где-то отошёл
Дарья АхметзяноваУченик (95) 4 дня назад
Все подключено, проверяла оч много раз, походу дело в проводе от системника, который надо вставлять в розетку
Иван Некитыч Мастер (2429) Дарья Ахметзянова, может быть неисправен блок питания или неправильно подключён
Невидимый Мудрец (13929) 4 дня назад
Лучше обратитесь в сервис по ремонту компьютерной техники
Дарья АхметзяноваУченик (95) 4 дня назад
лучше так и сделать, ибо так часто у меня не включались подобные устройства, по типу принтера, а дело было именно в блоке питания
Невидимый Мудрец (13929) Дарья Ахметзянова, всё верно
Павел Волгин Просветленный (24307) 4 дня назад
Смотри куда идут - все должны в БП. Да и не отпадывают они просто так...
Виктор Плясов Гуру (4821) 4 дня назад
Обрешь балгаркой да и все
Дарья АхметзяноваУченик (95) 4 дня назад
спасибо за лучший ответ, лучше так сделаю
RADFORD group Brend Мастер (1778) 3 дня назад
Сзади может быть тумблер включить выключить. А проверь еще, электричество есть или отключение электроэнергии)
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (13370) 3 дня назад
Кстати, толстые провода, подключающиеся в розетку, с другой стороны надо вдавливать сильно.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (180617) 3 дня назад
Они не всегда все подключаются, это резервные, для чего-нибудь ещё.
А что значит не включается, опиши хоть что происходит при включении?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (325547) 3 дня назад
Вы нам показывать должны материнскую плату. Там, где вам уже сказали защелки. А вы нам показываете разъемы того, что дополнительно могли бы подключить. наверняка, блок питания неисправен.
Юра Кирюшин Просветленный (33270) 3 дня назад
Одно с другим не связано никак. Более подробно опиши, после чего перестал вкл. Что делала после того, как он перестал вкл?
Конфиг ПК наконец.
киномульт.рф Профи (508) 3 дня назад
А видеокарта у тебя где вообще ? Что-то я её в коробке не наблюдаю.А провода что не подключены.Это для кулера, видеокарты или как расширение для питания переходника для видеокарты.
То Ноттбтитт Ученик (34) 3 дня назад
это помойму провод для дисковода
У меня такой-же и все работает