Рана у кошки, что делать?

Вика . Ученик (103), открыт 2 недели назад
Кошка залезлана дерево, от собаки (собака крупная) думаю, это либо от укуса пса, либо от какой нибудь ветки...Что с этим делать? Обработала перекисью (на ватном диске) доступа к ветеринару у меня сейчас нет.. Скажите как лечить. . Кто знает?. .
Дополнен 2 недели назад
Кстати, через дырочку чуть чуть видно в нутрь... Может отвар ромашковово, зелёного чая поможет?..
5 ответов
vika vik Мыслитель (5505) 2 недели назад
Ну если от собаки, то обязательно нужно к врачу делать укол. Это недорого
Вика . Ученик (103) 2 недели назад
Говорю же, нету доступа
vika vik Мыслитель (5505) Вика . , ну пусть тогда кошка с бешенством ходит, что еще сказать
Yura Гуру (4499) 2 недели назад
мазь вишневского в помощь
Вика . Ученик (103) 2 недели назад
Ладно
Граф де Валль Искусственный Интеллект (619721) 2 недели назад
перекись чепуха
йод или зеленка, густо, не жалеючи для обеззараживания
бактерицидный пластырь на рану и перевязать как умеешь.
кошка будет сдирать повязку, с этим надо бороться.
и - все таки к ветеринару. узи и рентген. собака могла повредить внутренние органы.
Владислав Жук Мудрец (11491) 2 недели назад
Перекисью можно не на диске, а прям капнуть чутка. Мазать чем-либо бесполезно, всё слижет когда будет зализывать рану. Вряд ли это от собаки, т.к. вокруг содрано, и от собаки было бы гораздо хуже. Пусть зализывает пока. Понаблюдай как будет изменяться состояние. Ну и к ветеринару всё равно надо бы.
Вика . Ученик (103) 2 недели назад
Ну да, было бы хуже.. Я много раз котиков лечила, гной в глазах, или слизились. Все лечила сама, на счет повязки, не получится, кошка кормит котят, и только нижние дают молоко, что загородит доступ котятам. Пластырем попробую. Буду следить
Владислав Жук Мудрец (11491) Вика . , Пластырь не надо, у них слюна бактерицидная сама по себе. Если дотягивается лизать, то не надо.
Анисия Клима Ученик (97) 2 недели назад
Лучше отведите к ветеринару