Куда обратится если директор не дает поступить в школу,хотя можно?

Вика Восточная Ученик (151), на голосовании 1 месяц назад
Пытаемся перевестись в 11 класс в другую школу,а директор не пускает.Говорит не законно менять профиль на совершенно другой.А я нигде такого запрета не могу найти.Единственное нашла по поводу поступления- главное это наличие мест и школа может отказать только при их отсутствии. А у меня есть две знакомых семьи которые спокойно перевели ребёнка на другой профиль.Значит все таки такое возможно и естественно законно.Оценки хорошие,в том классе в который хотим,есть места.Так ещё и класс помечен как универсальный.(хотя там есть углубление изучение некоторых предметов) . Получается директор что то придумывает,и как с этим быть?
Голосование за лучший ответ
Gakkari Мыслитель (6766) 2 месяца назад
напишите министерство образования и узнайте
n0 k1nk7 S$X Гуру (3485) 2 месяца назад
а какое она право имеет запрещать? бери документы и вали в другую школу
Владислав Коваль Знаток (379) 2 месяца назад
Не пойму - директор новой школы или старой?
Если старой - то это забавно)))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416738) 2 месяца назад
Вас уже отправили два часа назад в местное управление образования. Или вы ответы не читаете?
Ксения Сидорова Гуру (2671) 2 месяца назад
мб много куда можно, но только потом он вашему сыну ну не даст норм учиться
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222143) 2 месяца назад
Местное РОНО - ваше главное управление. Если невменяемо оно - значит Департамент Образования... Только договариваются обычно родители в кабинете у директора с глазу на глаз, чтобы особо никто не вмешивался со стороны.
green flower Оракул (59817) 2 месяца назад
может - места уже заняты в реале.
регистрируйте запрос в школу. копию себе. ответ обязаны дать в течение 14 дней. потом с этим ответом в роно
если нет ответа от школы при обращении в минобры и роно - то фактически не было и Вашего запроса