Через сколько выходит алкоголь?

svjtoy alex Ученик (44), закрыт 10 месяцев назад
Завтра ехать по делам к 9ч. И на пиво зовут сколько выпить что б через 5 ч алкоголя не было?
Лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (219155) 10 месяцев назад
Вашу проблему можно решить заменив пиво на натуральный сидр.
Остальные ответы
Катерина Евик Знаток (367) 10 месяцев назад
Не существует однозначно определённой дозы, которая гарантировала бы полное отсутствие алкоголя в организме через 5 часов, так как время выведения спиртного индивидуально и зависит от множества факторов:

Количество выпитого. Чем больше человек выпил, тем тяжелее приходится печени: она не успевает перерабатывать этанол и направлять его в кровоток.
Крепость напитка. Зависимость простая: чем выше этот показатель, тем длительнее процесс выведения.
Вес человека. У полных людей период, как долго из организма выводится алкоголь, почти вдвое меньше, чем у человека с нормальным телосложением.
В среднем процесс выведения алкоголя из организма занимает от 3 до 6 часов.