Как восстановить пароль от учетной записи ребенка на госуслугах
На госуслугах создала учетную запись ребенка, привязана к моей учетной записи. Пароль забыла, а для смены на новый требуется ввести текущий пароль. Кнопки «восстановить» нету. Замкнутый круг какой то
Открываете приложение госуслуг, при входе нажимаете, ВОССТАНОВИТЬ, далее вводите логин учетной записи ребенка, дальше госуслуги попросят ввести серию и номер паспорта, но т.к. у детей нет паспорта, мы выбираем СНИЛС или ИНН, и соответственно вводим данные одного из этих документов РЕБЁНКА, не своих документов!
Далее госуслуги попросят ввести новый пароль и повторить его!
И всё готово! Вы восстановили пароль!
Делюсь опытом нужно сделать логином номер телефона ребёнка, передти на ссылку https://esia.gosuslugi.ru/login/recovery придёт буквенный код , запросят данные паспорта родителя и код на номер телефона для смены пароля, меняешь пароль.
идите в мфц.