Что делать если на тебя сел шершень?

Алиса Ефимова Ученик (178), открыт 2 недели назад
Я буквально 10 минут назад купилась в бассейне вместе с братом(на даче). И естественно что будет куча насекомых. Оводы, слепни, мухи и тд.. Ну так вот, Я была в красной косынке (зря…) и на мою голову сел шершень. Сидел он долго. К нему подлетел овод и он улетел с моей головы. НО вернулся почти сразу. На самом деле я очень боюсь всяких оч, пчёл, шмелей, а тут ШЕРШЕНЬ. Я не хотела прятаться под воду тк не за что ухватится да и боялась испугать шершеня. А он тварь мне в лицо тыкать начал. Ну я и закричала, под воду спряталась, начала ОТМАХИВАТЬСЯ. Забежала в дом слава богу.И вот вопрос: « СТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НА ТЕБЯ СЕЛ ШЕРШЕНЬ????»
9 ответов
TU8BO Мастер (2198) 2 недели назад
сесть вместе с ним. на иглу
павел доронькин Мастер (1351) 2 недели назад
Тихо плакать и надеяться что он улетит
М Ученик (20) 2 недели назад
Бежать
Алиса ЕфимоваУченик (178) 2 недели назад
А если он за мной..?
Евгений Просветленный (20728) 2 недели назад
Посидите пока в доме. Ему надоест и он улетит.
Ksana Оракул (68596) 2 недели назад
Я бы немного подождала когда улетит,если нет то попыталась бы его чем то смахнуть.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (25720) 2 недели назад
Как себя вести если подлетел шершень?

Если шершень подлетел, то нужно медленно ретироваться или просто присесть - неподвижными предметами шершни не интересуются. Шершень ведет себя агрессивно, когда люди шумят, размахивают руками, делают резкие движения. Сами они на людей не нападают.