Лапки и хвосты

Какие вопросы задавать заводчику сфинксов?

Добрый день. Хотим завести канадского сфинкса. Нашли в объявление котят-мальчиков окрасов биколор и Табби, в конце фото котов прошлого помёта, в описание всё подробно описано (к чему котята приучены, какие у них родители, что кушают сухой корм) , отзывы хорошие и цена 10к. Какие вопросы и подробности спрашивать у заводчика?

Спасибо за ответ

Есть ли у котят метрики,сделаны ли прививки?Без метрики(документ о породе) это не чистокровные сфинксы,а метисы,народное разведение,к тому же цена низкая.У таких какие угодно проблемы и со здоровьем,и с поведением вылезти могут,как бы там они своих котят ни нахваливали.
Если начнут говорить,что с метрикой дороже,надо доплатить,не ведитесь.Заводчики метрику отдают бесплатно,когда вы покупаете породистого котёнка.Остальное всё мошенничество.
Породистые продаются с метрикой,ветеринарным паспортом,ещё и договор купли-продажи желательно составить.
Да и окрасы странно обозначены.Какой именно биколор,какой табби?
Хорошо,если корм качественный,а не вредные Китикеты,Вискасы и прочий эконом.

Глянула это объявление, про документы ничего не сказано, окрасы указаны не полностью, котят отдают раньше срока (в питомниках отдают только после полной вакцинации), о кастрации тоже ни слова (заводчики всегда этот пункт прописывают). Вывод, это не заводчик, а плодло, котят покупать не стоит.

Метрика, клеймо, родословная родителей, допуски к разведению родителей

сколько складок должно быть между ушами.(19)