Собираясь на дачу, вы ищете что-то на голову? И что это обычно?

Мне мама как-то сама сделала белую кружевную шляпу. Поискала - не нашла. Решила взять платок, он правда шейный, но габариты позволяют и на голове носить, и тем более, что светлый как раз для лета

Нет. На даче много различных шляп, панам, кепок, косынок, есть даже тюбетейка, чалма, мексиканская шляпа с галунами, американская кожаная сомбреро, вьетнамская шапка конусом... Целая коллекция
А я хожу в белом деревенском хб платочке. Удобнее всего)

На даче есть соломенная шляпа с полями, невестка привезла специально для меня. Очень нравится.

А как иначе можно- без бейсболки, панамки- в жару за тридцать пять? Кто- то мечтает получить солнечный удар?

На даче всё есть. И кепки, и панамки, и косынки, и белый капитанский картуз))

Бейсболка.У жены-шляпка.