Можно ли кошке редко давать сырой куриный желток( яйца домашние)?
Если куры здоровы, то можно, но учтите, что желток довольно жирный и перегружен полезными веществами. Это приличная нагрузка на желчный пузырь и почки.
можно,2 -3 раза в неделю .как вариант
сырое лучше ничего не есть ни людям, ни кошкам. есть риск подхватить бактериальные инфекции
"«Категорически нет», — говорят в Американской ассоциации ветеринаров. Все потому, что, как и люди, при употреблении сырых яиц (или сырого мяса) кошки могут «подхватить» сальмонеллез или эширихиоз. Симптомы отравления этими патогенными бактериями могут быть разными, но включают рвоту, диарею и вялость."
проще отварить. дело 10-20мин
я сам в детстве отравился от сырого яйца и чуть не умер, так что дело серьезное. риск есть и немалый.
Я с вас угораю)
Домашние коты всегда жрали и жрут всякую требуху со стола.
Можно до 2 раз в неделю и не только желток, но и белок.