В чем разница установки универсального замка входной двери от левого или правого? Нужно что-то переставить?

Povar Ученик (41), на голосовании 3 месяца назад
В магазине есть универсальный. Какие-то детали нужно будет переставить для установки? Прикрепил фото этого замка - он будет в ручками, стенками - со всем комплектом.

Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 4 месяца назад
У меня слева от двери-наличник.У тебе-нет?
Povar Ученик (41) 4 месяца назад
Не разбираюсь в этом
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) 4 месяца назад
Там вроде всегда в универсальнвх замках язычек запора поаорачивался на 180 градусов .это деталь и главная в замках правых и левых
Станислав Доброделов Ученик (136) 1 месяц назад
К сожалению, универсальные замки особым качеством не отличается, у меня 2 таких замка в прошлом ломалось, но там и производители были какие-то неизвестные. Советую брать механический замок нa https://v-tea.ru/mehanicheskie-zamki/ от cisa, там в комплекте все детали идут, легко устанавливается и очень надежен.