Синяя жидкость вытекает из улитки

Эрика Назарова Ученик (100), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста. Нашла улитки на улице, полагаю что это вионоградная улитка, живёт у меня около недели. Первое что я заметила, так это то что у нё один глаз как завявший цветок висит и чуть темнее другого, но она им видит. И несколько минут назад произошла одна ситуация, за которую очень сильно себя виню. Я мыла улитке её жилище и поставила её в раковину под струйку воды. После как закончила решила выключить кран и забрать её, но рядом с краном стояли средства в тюбик и я их случайным образом задела рукой. От чего тюбик упал на улитку, та спряталась и ответила в другую часть раковины. После из неё вытекло немного синей жидкости и как будто чуток посинела раковина. Что делать? Я очень переживаю за неё.. я не хотела её ранить, очень стыдно
3 ответа
Maribel Hearn Мыслитель (5480) 2 недели назад
Улитки довольно живучие, вряд ли с ней что-то случилось. Но лучше спроси на форуме любителей улиток