Умирают креветки вишни

Эшли Шторм Ученик (98), открыт 2 недели назад
Есть аквариум 2л, в нём жило креветочек 10 и мох яванский (если нн ошибаюсь), рыбок и кого либо ещё нн было. Кормила 1 раз в день, потом уезжала и не могла ща ними следить. как приехала обнаружила, что мох начал плесневеть и в срочном порядке выкинула его, так же начали развиваться какие то маленькие червячки (типа живого корма) и остались только 4 креветки. временно не было никакой травы в аквариуме, в это время подсадила улиток маленьких, но так же их кормила дополнительно, траву купила только сегодня. умерли все креветки (пару минут назад последнюю выкинула), кто знает как с этим бороться? могу подразумевать, что это из-за того, что я налила немного кондиционера для подавления развития вредных микроорганизмов, либо из-за отсутствия травы, либо из-за маленького количества. после смерти остаются красными и никаких повреждений нет.
4 ответа
galexgt Знаток (448) 2 недели назад
лангустины черешни
Абубачир Трахов 1982 Мыслитель (5215) 2 недели назад
вы определитесь креветки или вишни
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをするПросветленный (25658) 2 недели назад
Морепродукты с ягодами, ммм что-то новенькое
Эшли Шторм Ученик (98) ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする, не то слово....
Эшли ШтормУченик (98) 2 недели назад
креветки аквариумные , вид вишни (черри)
punica Оракул (82918) 2 недели назад
Креветки очень чувствительны к изменениям параметров воды. А у вас судя по плесени и появившейся живности с этим всё было не очень хорошо.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (168186) 1 неделю назад
Не бывает кондиционера для подавления вредных микроорганизмов.
Любой водоем это среда, где тысячи взаимосвязанных микроорганизмов выполняют огромное количество биохимических и биологических процессов. И если какие-то организмы из этой пищевой цепи погибают, среда и все организмы которые в ней живут страдают.
Плесени тоже под водой нету. Скорее всего это были красные водоросли, которые появляются при вспышках азотистых, окисляют их до безопасных соединений, и спасают водоемы.
Насыпьте песка 3см хотя-бы лучше покрпнее, посадите растения, пару камушков лавы купите и мой яванский к ним привяжите, налейте воды, добавьте чуть-чуть корма, если вода помутнеет, ничего мыть и выбрасывать не надо, и пусть пару недель так стоит. Корма добавляйте прям совсем минимум, ну а как креветки появятся корм прям совсем минимум, даже не шипотку а прям мало, раз в неделю, чисто среда чтоб питательная была, креветки водоросли едят а основном а не этот корм.