Отец постоянно говорит: "Что ты как глупенькая"

Очень больно слышать такое от человека, который должен по идее быть близким и родным. Родители постоянно говорят, что мол это не твой дом и ничего твоего здесь нет, вот когда сама заработаешь. Как быть в такой ситуации? Мне 18, живу в другом городе, начала работать с 14, сейчас тоже планирую пойти, учусь на бюджете на отлично,но отцу на это плевать, никогда не похвалит. Каждый раз приезжая домой спустя день уже хочется уехать назад и начинаю жалеть о том, что вообще приехала.

Почему "как"?

.

Наверно ему всё доставалось с трудом и он хочет показать, что ты сама должна себе всё заработать, наверно надо не обращать внимание, возможно он не хочет чтобы вы были нахлебницей, поэтому такое поведение

Типа он умный у тебя?

Не общайся больше с этим старпером