Поругались с подругой

Поругались с подругой дело было так..
Она сказала что хочет прекратить общение, я на первый день отреагировала нормально ,на следящий день будто нахлынуло выговорила много одним словом, хочу продолжить с ней дружбу,и по началу хочу извиниться за слова за как думаете правильно ли?

зачем извиняться, если подруга поймёт что ты не в настроении была и ты понять должна была её желание прекратить общение, не подруги вы если из-за чего-то перестаёте общаться

Если подруга хочет прекратить общение, то нужно с нею согласиться, а не лезть на рожон, возобновляя общение. Насильно мил не будешь.

Неправильно. Если она поставила точку в дружбе,вы должны ее принять. За поведение извиниться следует. За дружбу поблагодарить тоже следует. За опыт,чувства,радости и милые моменты. Все это стоит благодарности. Но возвращать дружбу не нужно,если хоть как то цените свою подругу. Это ее выбор