Чем отличается Шакшука от яичницы?
Яичница — это что‑то сухое и простое . А шакшука блюдо многосоставное: это тушение, выпаривание и соединение разных вкусовых оттенков
Шакшука - блюдо из яиц, жареных в соусе из помидоров, острого перца, лука и приправ, а яичница и в Африке яичница.
Шакшука более вкусная яичница с луком, помидорами и сладким перцем )

Шакшука это сочная яичница-глазунья, запеченная с душистым и густым томатным соусом, приправленная специями, усиленная луком, чесноком, украшенная кинзой и сыром, в Израиле и Турции есть специальная паста для шакшуки.

Яичница, кстати, тоже допускает добавление различных ингредиентов

Есть еще менемен - турецкая яичница из города Менемена)). Менемен - традиционное турецкое блюдо, которое включает яйца, помидоры, сладкий зелёный перец и специи, такие как молотый чёрный и сушёный красный перец...

Всегда делал так яичницу по-болгарски, потом оказалось, что это еще и шакшука...В общем, вся фишка в овощах и специях.