Служу в армии, натирают берцы, что делать?
Выдали берцы, новые, уже кмб прошел, но очень сильно натирает сверху стопы, когда наступаю, на задней ноге, при сгибе образуется складка, которая натирает сверху ступни. Что делать? Новые потом куплю, что посоветуете?
Понимаю, как это неприятно. Новые берцы часто требуют времени на притирку, но если натирают, попробуй использовать специальные носки с амортизацией или воспользоваться стельками, которые уменьшат трение. Также можно обработать проблемные места защитным кремом или лейкопластырем. Как вариант, можно приобрести более комфортные берцы за свой счет, чтобы избавиться от дискомфорта и сосредоточиться на службе. Главное — не игнорировать проблему, чтобы избежать повреждений кожи!
Чтобы избежать мозолей и прочих бед связанных с ногами лучше всего подойдет второй комплект носков и, внезапно, презервативы.
Надеваете первые носки, сверху натягиваете презерватив и сверху будет ещё один носок.
Всю эту конструкцию пихаете в ботинок - ваши ноги в тепле, сухости и вам не страшны самые продолжительные марши.
На ногу где натирает наклеить пластырь, берцы можно несколько раз изнутри обработать спиртом или водкой или настойкой в той же аптеке
портянки надевай
валить от туда