Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за расстройство и стоит ли обратиться к психиатру?

Крокодил Мастер (1631), открыт 1 день назад
Очень часто при нахождении в жилых или иных ограниченных помещениях, а также в местах, где нет людей, я чуствую себя очень уязвимым. Если я один в помещении (особенно, дома), меня пугают мысли о том, что в другой комнате посторонние, что может включиться радио или телевизор с какими-нибудь страшными звуками, что кто-то выглянет из другой комнаты или заглянет в окно (хотя, я живу на десятом этаже). Так же очень пугают телефонные звонки, так как боюсь, что будут надо мной прикалываться какими-то очень страшными способами (я один раз чуть с ума не сошёл, когда мне позвонил мошенник и стал голосом "дочери" просить у меня денег, и хотя никакой дочери у меня нет, от этого страшного голоса у меня чуть сердце не остановилось, пришлось даже скорую вызывать, но они на причину никакой реакции не подали, сказали, проспись да и всё). Так же с детства мне очень страшно засыпать, так как я боюсь кошмаров или какой-то активности потустороннего мира. Я во всю эту мистику не верю, но ведь сны я не могу контролировать. Да и действия мошенников и хакеров тоже. И кроме того, очень сильно боюсь серийных убийц. Я к врачу пока не обращался, но от родных и близких я слышу либо "просто помолись", либо "не надо к себе притягивать плохое мыслями", либо "ты просто псих". Но мне бы хотелось как-то поконкретнее
25 ответов
Владимир Колосков Ученик (104) 1 день назад
Вы ничего не употребляли?
КрокодилМастер (1631) 1 день назад
Нет, я наркотики и алкоголь не употребляю вообще. Да и подобные страхи испытываю лет с семи, так как примерно в этом возрасте первый раз ночью слышал какие-то стрёмные вопли (возможно, слуховые галлюцинации)
с богом Искусственный Интеллект (120597) 1 день назад
Займись бегом,отжиманиями,гантелями,гирями,и не психуй))
Твоя мамаша.Мастер (2303) 1 день назад
Убери *пси* и будет всеёпрекрасно.
Хаха Мастер (1082) 1 день назад
я не специалист, но мне кажется какое- то из тревожных расстройств
Клёвый няшка Мастер (2146) 1 день назад
Чисто для точности диагноза : навязчивые мысли , усталость , дефицит внимания и чувство слабости в мышцах с ощущением их раздувания изнутри и болью в них есть ?
КрокодилМастер (1631) 1 день назад
Да
Клёвый няшка Мастер (2146) Крокодил, у тебя POIS-синдром/ Синдром Хронической Усталости/Синдром Тхат. Это аутоиммунная реакция на стрептококк и другие перенесённые патогены в следствии гиперимунности. Причин у последней несколько: 1)перенесение тяжёлых болезней вроде ВИЧ. Тогда это называется Синдром Хронической Усталости. 2)черезмерное половое возбуждение (как правило в виде мастурбации). В этом случаи во время полового возбуждения не вырабатывается достаточно половых гормонов , из-за чего образуется бракованная сперма/яйцеклетки с предсеменной жидкостью. На них начинается аутоиммунная реакция , которая усиливает иммунитет. А дальше описал. Тогда это называется POIS (Синдром Посторгазмического Недомогания). 3) комбинирование первых двух вариантов. Тогда это тоже называется POIS.
Ничтожество Профи (875) 1 день назад
Это точно не в Маил вопросах надо искать … сочувствую тебе , представляю как тяжело
Anna UniCat Знаток (374) 1 день назад
звучит как повышенная тревожность. если Вас это беспокоит, и Вы готовы работать над этим, то для начала можно попробовать найти психолога - возможно, проблему можно решить, не прибегая к медицине (всё-таки психиатры и психотерапевты зачастую назначают медикаментозное лечение, и далеко не всегда решение кроется в этом)
Anna UniCatЗнаток (374) 1 день назад
главное помните, что обязательно найдется специалист, готовый помочь Вам, и что это абсолютно нормально - обращаться к ним (даже если далеко не все окружающие будут поддерживать такое решение)
Sfera Искусственный Интеллект (184108) 1 день назад
Это от безделья и просиживания за компом
Помогает физический труд лопатой
WhiteBless Мастер (1110) 1 день назад
Хватит может напряжение создавать своей образной мыслью? Ничего просто так не происходит. Можно даже понять откуда уверенность берётся
Кальцифер Гуру (2555) 1 день назад
Надо найти вторую половинку
Serge Sevko Знаток (405) 1 день назад
Сознание не обладает никаким контролем, его основная задача - интерпретировать работу мозга в т.ч его восприятие окружающей среды и себя самого. Вы удивитесь, но у вашего мозга все под четким контролем, независимо от Вас. Дыхание, сердцебиение, биохимическая непрерывная беседа со всеми органами и тканями тела даже когда Вы спите. Сон - это язык, на котором наш мозг общается. Если внимательно проследить работу мозга, то становится очевидным, что все, что мы когда либо думали, делали, или предполагали к этому - делает мозг, не сознание. И человек не может на это повлиять. Если Вы считаете, что больны, сходите к психотерапевту, он объяснит лучше, что происходит с Вами.
John джюи lmg Новичок (0) 1 день назад
это не расстройство, просто у вас явное беспокойство, вам возможно не уютно, просто включите на фон телек там, займитесь чем нибудь, да и сами понимаете что никто кроме вас дома не может быть
'chuu 'hoffman Ученик (149) 1 день назад
очень похоже на паранойю, повышенную тревожность. к специалисту обращаться естественно стоит! если вам дискомфортно от этого, то помогите себе. нет ничего постыдного в том, чтобы попросить помощи у психотерапевта. удачи вам, здоровья и благополучия. будьте счастливы и проживите свою жизнь без тревожных мыслей!
вася пупкин Профи (733) 1 день назад
Попроси священника, пусть осветит помещение
Егор Похер Ученик (107) 1 день назад
Отдохни пару месяцев в Кащенко, там помогут, например я с мачете по улице за людьми бегал, благо не кого не покалечил, отдохнул там и всё норм стало, не так стали раздражать окружающие.
Белка и Хрюня Мыслитель (8755) 1 день назад
мне кажеться что у тебя что то на подобии как у меня, только в жаркие дни из за перегрева тела, когда моюсь в душе, то ощущаю что вода то холодная то почти горячая, хотя на самом деле температура воды в душе одинаковая.
Мария СоколоваОракул (63707) 18 часов назад
А вода в душе на самом деле то холодная то почти горячая, тебе не кажется.
игорь иванов Ученик (153) 1 день назад
нуу, у меня такое раньше было, ты представь себе, я в 12 лет в панике ревел, из-за того, что кто-то ненадолго вышел из дома(в магазин, проводить гостей). короче, не знаю сколько тебе лет, и живешь ли ты с кем-то, но нужно просто, чтобы кто-то всегда находился рядом. займись спортом и старайся, не обращать внимания на всякие углы и повороты(типа кто-то выглядывает), просто забей на это и всеми силами пытайся не оборачиваться и не всматриваться(ничего такого абсолютно нет и за тобой никто не следит). короче, мужик, просто займись спортом и найди увлечение(играй в компьютерные игры, смотри аниме/сериалы, играй в подвижные игры)да и просто становись лучше, тогда у тебя появятся друзья и ты будешь не один и все в твоей жизни наладится, обещаю! просто стань лучше