Любой спорт поможет вам улучшить состояние своего тела, поэтому да. Плюс вы улучшите выносливость и координацию. Главное иметь дисциплину, чтобы это стало вашей привычкой, тогда результат долго себя не будет ждать.
почему? пилатес ведь подразумевает под собой силовую тренировку
Zombie
Лллл Лллло, ну к силовой тренировке пилатес имеет очень опосредованное отношение. Это раз. Силовая тренировка не так уж эффективна для сброса лишнего жира, как принято считать. Это два. За час пахоты с железом тратится всего около 300 ккал, что даже меньше одного батогчика сникерс)))