Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У котенка выделения небольшие из глаз и из носа когда чихает ( чихает часто)

Анна Каренина Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Я не могу сходить к ветеринару или в аптеку, так как я в деревне и это ничей котик. Просто можно ли помочь?
4 ответа
RADFORD group Brend Гуру (2610) 1 неделю назад
Может аллергия на шампунь?
Анна КаренинаУченик (95) 1 неделю назад
его никто не моет. он же деревенский
RADFORD group Brend Гуру (2610) Анна Каренина, я ж не знаю. Может подобрали и помыли дома.
Natal_Kakal Ученик (174) 1 неделю назад
забери себе, промывай глаза ему
Анна КаренинаУченик (95) 1 неделю назад
чем можно?
Natal_Kakal Ученик (174) Анна Каренина, вроде чайные пакетики прикладывать и ватные диски отмеченные в чае
Denis Знаток (260) 1 неделю назад
Вот, что пишет ChatGPT:
Привет! Попробуем разобраться, чем можно помочь котёнку в деревне. Если у него выделения из глаз и носа, а также частое чихание, это могут быть признаки респираторной инфекции или аллергии. Вот несколько советов, которые могут помочь облегчить состояние котёнка:

1. Гигиена: Промывайте глаза и нос котёнка физиологическим раствором или тёплой кипячёной водой. Используйте мягкую ткань или ватный тампон.

2. Утепление и отдых: Обеспечьте котёнку тёплое и сухое место для отдыха, чтобы его организм мог бороться с инфекцией.

3. Питание и гидратация: Убедитесь, что котёнок получает достаточно воды и пищи. Если котёнок отказывается от еды, попробуйте предложить ему что-то вкусное и ароматное, например, куриный бульон.

4. Изоляция: Если есть другие животные, постарайтесь изолировать больного котёнка, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Помните, что это временные меры. Если состояние котёнка не улучшится в течение нескольких дней или станет хуже, постарайтесь найти возможность показать его ветеринару.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (156163) 1 неделю назад
Вирусная инфекция у котёнка,судя по симптомам.Сами вы ему ничем не поможете,раз нет возможности к ветеринару отвезти.Кальцивироз или ринотрахеит,что-то подобное у него.
Никакие промывания глаз не помогут,весь организм лечить надо.
Похожие вопросы