Вы согласны, что УЕФА и ФИФА чересчур перегружают футболистов?
Многие удивляются, почему та или иная топ-сборная ничего не показала. А ответ простой - плотный график матчей, то внутренний чемпионат, особенно, как в Англии или Германии. То еврокубки, клубные соревнования. То матчи сборных, отборы на ЧМ или Евро. То товарищеские турниры, вроде Лиги Наций.То непосредственно сам чемпионат мира/Европы. Не чересчур ли жирно для футболистов? По-моему ту мач, нагрузки итак огромные, а от игроков требуют, чтобы они рвали жилы. Вот и результаты на чемпионатах.
для кармана инфантино и черефина не чересчур жирно
они бедные не доедают, а ты тут такое - "жирно", не ну скажешь
думаю в ближайшие годы нас ждет еще штучек пять турнирчиков чтоб жизнь футбольная медом не казалась
а серьезно - нагрузка пошла последние лет 10, мож чуть больше - ввели лигу наций, чтоб доходяги типа грузии выходили, переделали кубок уефа в расширенную лигу европы, а потом еще добили и лигой конференций
и это все уже на наших глазах вот буквально
И вот, давече, новый формат Лиги Чемпионов на 500 команд
так это я только мужской взрослый международный футбол сказал
а нужно все умножать на женские и кучи юношеских и национальных
к тому же куча левака типа каких-то летних гастрольных нахер никому ненужных турниров по америке для топчиков
вывод - иногда нужно остановиться
но не в случае с этими парнями
туту апетит который приходит во время еды никуда вообще никогда не уходит
Это все конечно снижает ценность футбола и бьет по репутации главных турниров

Как-то давно читал, что бывший покойный президент ФИФА Жоао Авеланж принял организацию с огромными долгами, в момент ухода в 1998-м году оставив в кассе 4 мрлд долларов. То есть он поставил футбол на коммерческие рельсы. Лига чемпионов и все международные турниры начали приносить приличный доход, которые постоянно увеличиваются.
Звёзды сборной Англии как раз и не сумели проявить себя должным образом из-за перенасыщенности календаря, чем на протяжении последних лет неоднократно возмущались Ю.Клопп и П.Гвардиола.
Теперь новый формат ЛЧ, где количество игр увеличивается и групповой этап закончится почти перед Новым годом. И как же теперь будет выглядеть Boxing-day в АПЛ, у участников ЛЧ и дня продыха не будет.
Такой график выматывает. Теперь топ-клубам необходимо для борьбы на всех фронтах иметь почти 2 полноценных состава для необходимой ротации, но не все могут это себе позволить - иметь и содержать равноценных игроков на всех позициях.
Плюс на следующий сезон клубный чемпионат мира то ли из 16, то ли из 24-х клубов.
ФИФА с УЕФА зарабатывают огромные деньги, выделяя ежегодно безвозмездные гранты каждой федерации. Но эти деньги заработаны при помощи топ-клубов, игроки которых и составляют основу своих сборных.
Тоже против таких, ничего не значащих турниров, но власти что-то доказывать бесполезно.
Жадность, как и глупость, границ не знает.
Согласен. Такие турниры как лига наций, лига конференций вообще не нужны. Еще не понимаю зачем проводить эти разные лиги, как например кубок лиги апл или других стран если есть чемпионат и основной кубок страны. Лучше бы чм проводили раз в два года
Футбол это бизнес.Поэтому от работников требуют большего.Меньше игр ,меньше денег всем и игрокам так же.Хочешь получать деньги большие и не пахать?)Клубам плевать на сборную их бизнес дороже.Плачу паши ,нет то иди ты...Вот такой Закон Бизнеса.
Да, им всё денег мало. И продолжают выдумывать всё новые ненужные турниры.