Почему порнографические картины/арты дороже обычных?

Всегда было интересно, почему пошлые картины с изображением порнографии дороже обычных картин, типа я понимаю, что чаще всего они дорогие потому, что людям мерзко их рисовать, но есть ли какие-нибудь другие причины?

Их просто мало. Художник не получит за них ни правительственных наград, ни званий , ни уважения.

Хотелось бы знать, какая порнуха сравнится по цене с теми же "Подсолнухами" Ван Гога.

ну, художник же с моделью поделиться гонораром должен?
ДОЛЖЕН!..

какой то бред пишите.стоимость любой картины зависит от мастерства и известности автора а не от содержания

Ценятся узким кругом лиц и имеет достаточный большой спрос для таких *людей*